Клапана, регулировка, зазоры

Модератор: s.c.a.r

koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение koma »

Доброй ночи всем. Отчитываюсь: шпонку на колене не сорвало и это печально, т.к. проблема не найдена. Буду снимать голову, осталась последняя проверка - КЛАПАНА. Добавилась еще одна неприятность - при работе стартера с левой стороны двигателя что-то сильно стучит и гремит, как-будто что то проскакивает. Вобщем жесть какая-то.
s.c.a.r
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение s.c.a.r »

На видео бы записал бы стуки!
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение Res »

koma писал(а):Доброй ночи всем. Отчитываюсь: шпонку на колене не сорвало и это печально, т.к. проблема не найдена. Буду снимать голову, осталась последняя проверка - КЛАПАНА. Добавилась еще одна неприятность - при работе стартера с левой стороны двигателя что-то сильно стучит и гремит, как-будто что то проскакивает. Вобщем жесть какая-то.
Может как у многих - обгонную муфту пора шаманить?
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение RaideR »

koma писал(а):
саня 71rus писал(а):флажок обогатителя опущен?
Всем привет. Заранее очень извиняюсь, что пишу не в нужную тему, но дырчег мой работать отказывается до сих пор.
Опишу проблему еще раз с самого начала!!!
1. Проверил метки ГРМ - колено на метку Т, распред параллельно голове (как на фотках с форума)
Пролет был 4-5 зубов, мотор после выставления меток стал подрывать с самого низа.
После выставления меток проехал около 25 км, положил мот на МКАДе на 80 км/ч, вернулся в гараж.
2. Начались приколы - еле завелся на холодную, прогрелся с горем пополам и заглох больше не заводясь.
3. Еще раз проверяю метки ГРМ, продуваю карб, мот начинает работать на х/х, но при открытии дросселя глохнет.
4. Сегодня пробую завести на холодную, начинает схватывать, выходит на холостой ход, при открытии дросселя глохнет,НО *bw*
если пальцем поднимать иглу и открывать дроссель происходит ровный набор оборотов до 3500-4000 об/мин, далее хлопки в карбюратор, не хилые хлопки с дымом, и мотор глохнет. При этом бензин не всасывается а "выплевывается" из карба в сторону воздушного ф-ра.
У меня два предположения, либо хрень какая-то с метками на шестерне распреда (мож прикручена не так), либо с моментом зажигания лажа. Но если колено выставлять по метке Т, то положение соответствует ВМТ. Подскажите други, может датчик положения колена есть какой????, куда лезть???? есть у кого-нибудь фото снятой левой крышки ДВС (генератор кот закрывает) у меня мозг кипит уже *bu*
Вот лови сегодня начал разбирать, может чего углядишь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение саня 71rus »

просмотри датчик холла.мож с ним че?
koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение koma »

Спасибо RaideR за фотки. Визуально все тоже самое, внутри все прикручено (датчик холла), единственное что неисправно обгонная муфта - убил бесконечными попытками запуска мотора. Короче отчитываюсь: сегодня снял голову - клапана целые, не гнутые, залил - не пропускают. Поехал к парням в AVM за советом, описал им проблему, посоветовали проверить запорную иглу в карбе, говорят была такая проблема как-то. Карб постоянно льет в цилиндр, т.к. у нас принудительное зажигание (каждый оборот кв бьет искра вне зависимости от того нужна она или нет) создается эффект раннего зажигания. Проверил и..... зараза....не держит игла. Заоодно купил у них прокладку под голову, ценник 350 р. Теперь буду искать иглу, пробовать подбирать от других карбов.
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение саня 71rus »

чем проверял клапана? что заливал?
s.c.a.r
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение s.c.a.r »

Лучше лить керосин :)
koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение koma »

керосином и заливал. Да ровно все там))), только карб по прежнему льет, почему не пойму. Запорная игла держит, но в цилиндр бенза вливается как водопад неагарский.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: регулировка клапанов (зазоры)

Сообщение Dron595 »

koma писал(а):керосином и заливал. Да ровно все там))), только карб по прежнему льет, почему не пойму. Запорная игла держит, но в цилиндр бенза вливается как водопад неагарский.
А что с винтом качества? *an*
Он на месте или нет? *an*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Ответить