
1. Сделал ревизию меток на грм: риски на звезде распредвала оказались параллельны голове.
2. Клапана: были немного пережаты , отрегулировал.
3. Мот не заводился не на нейтрали с выжатым сцеплением: неправильно подключенные клемы в жгуте,
исправил методом тыка.
4. Шкала уровня топлива на приборке всегда показывал минимум: сначала грешил на проводку, слил бензин, снял бак, вытащил датчик, падключил к клемам, поперемещал поплавок рукой, работает. Собрал, залил бензин, не работает- загадка. Взял зеркальце и фанарик, смотрю и свечу в бак, а поплавок на дне лежит. Вывод: не хватает объема поплавка, учитывая что в него вставлены два магнита (для работы датчика)
Перед всем этим прочел форум по этой теме, но все ссылались на дырявый поплавок, а он не пустотелый оказался. Вырезал из поплавкового элемента датчика уровня топлива шевроле нивы, вспомагательный поплавок, собрал, заработало.

1. Стопорное кольцо
2. Основная часть датчика
3. Родной поплавок (в разрезе)
4. Самодельный вспомагательный поплавок (в разрезе)
5. Ограничительная втулка
Вспомагательный поплавок сделал так, что-бы он находил на ограничительную втулку, для уменьшения погрешности показаний.
Основной поплавок, до переделки, у меня начинал показывать деления уровня топлива на приборной панели не с самого низа, так что дополнительный показания не искажает.
Можно было доп поплавок прикрепить сверху, но не захотелось экспериментировать с клеями.