Страница 1 из 7
Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 15 мар 2014, 16:11
Andy@
Каждый считает, что умеет ездить на мотоцикле. Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Ездить умеют единицы, а остальные МОГУТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Это не оскорбление и не унижение, это ФАКТ.
Наткнувшись случайно на видео обучения американских ( это, кстати, не важно, пусть будет немецких) мотополицейских, был приятно шокирован их техникой вождения. Обнаружилась здоровая зависть и желание НАУЧИТЬСЯ. Обнаружилось так-же незнание большого количества различных приёмов и плюшек, весьма нужных, хитрых и полезных. Надеюсь, каждый найдёт в этой теме то, что он не знал, и что будет для него полезным.
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 15 мар 2014, 16:21
Andy@
Обучение медленной езде на мотоцикле и ещё очень много полезного:
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 15 мар 2014, 16:59
belkin08
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 15 мар 2014, 19:25
Andy@
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 15 мар 2014, 19:47
Andy@
Это так, на всякий случай, вдруг кто не умеет даже этого:
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 15 мар 2014, 20:03
Andy@
Эта часть программы о первой помощи при мотоДТП.
Кое-какие дополнения от себя о замеченных касяках:
При приближении к пострадавшему, фразу из видео: "Первый осматривает мотоцикл", не надо считать наплевательским отношением к пострадавшему. На моте может быть пробит бак, порваны топливные шланги или порвана проводка, что при некотором неудачном сочетании может привести к возгоранию. Так что всё правильно, жаль, что на видео об этом не слова.
Обращаю внимание, что в программе показано
НЕПРАВИЛЬНОЕ снятие шлема с пострадавшего.
Шлем обязательно снимается только в трех случаях: 1) блюет, 2) идет кровь, 3) уже труп. Во всех остальных случаях под свою ответственность. Правильно снять шлем можно только вдвоем. Обязательно предложить свою помощь в снятии шлема бригаде скорой помощи, потому что они снимать шлем не умеют. Основные моменты при снятии шлема: поднимаем визор и морду модуляра, проверяем наличие серёжек на ушах и поправляем их так чтобы не мешали. Затем один фиксирует голову - крепко держит одной рукой затылок, другой рукой челюсть. Второй - плавно снимает шлем, растягивая максимально в стороны за лямки.
Так-же по теме:
viewtopic.php?f=31&t=151#p5559
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 16 мар 2014, 13:36
Andy@
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 16 мар 2014, 17:26
Andy@
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 16 мар 2014, 21:35
s.c.a.r
Андрей очень полезная тема!
Сам обучаю езде новичков.
Re: Обучение езде на мотоцикле
Добавлено: 17 мар 2014, 00:40
Andy@
Давай собирать советы, которых многие могут не знать, видео, статьи, да что угодно. Чтобы было как можно меньше случаев и ситуаций, когда учиться уже поздно.
